Willkommen auf der Website der Gemeinde Birsfelden



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Ackermann, Tobias Kdt Stv. Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Augsburger, Corinne Sachbearbeiterin Bau- und Planungskommission (Aktuarin)
Personalrat (Mitglied)
Bader, Roberto Leiter Abteilung Umwelt, Ver- und Entsorgung
Leiter Abteilung Bau und Gemeindeentwicklung
Bau- und Planungskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Bänziger, Samuel   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Präsident)
Baumgartner, Anita   Sozialhilfebehörde (Präsidentin)
Baumgartner, Gian-Luca   Wahlbüro (Mitglied)
Baumgartner, René Stabschef Gemeindeführungsstab (GFS)
Beck, Tobias   Wahlbüro (Mitglied)
Benz, Walter Dienstchef Sanität Gemeindeführungsstab (GFS)
Bernhard, Harry   Finanzkommission (Mitglied)
Blatter-Schori, Erika   Wahlbüro (Mitglied)
Bossard, Olivier Hauswart Gemeindeverwaltung Personalrat (Mitglied)
Broder, René   Sozialhilfebehörde (Mitglied)
Brüderli, Oliver   Gemeindekommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Bucher Leuthardt, Denise   Schulrat (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Büchler, Alois Leiter Betriebsmittel Gemeindeführungsstab (GFS)
Caccivio, Arthur   Wahlbüro (Präsident)
Caccivio, Nico   Wahlbüro (Mitglied)
Chrétien, Sven Sachbearbeiter Buchhaltung, Stv. Leiter Finanzen
Personalrat (Mitglied)
Denzler, Hans-Kaspar   Finanzkommission (Mitglied)
Dörr, Michael   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Donati, Michel Hauswart Schulhaus Scheuerrain Personalrat (Präsident)
Donati, Pascal   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Eiche-Nef, Rosmarie   Wahlbüro (Mitglied)
Eyer, Selina   Wahlbüro (Mitglied)
Eymann, Bernhard   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Fässler, René Kdt Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Flubacher, Beat Mitarbeiter Betriebsunterhalt Marktkommission (Vizepräsident)
Personalrat (Mitglied)
Frey, Burkhard   Gemeindekommission (Mitglied)
Frey-Nordgren, Lena   Kulturkommission (Mitglied)
Fritz, Sara   Gemeindekommission (Vizepräsidentin)
Girelli, Fabio Sachbearbeiter Steuern, Buchstaben A - F Personalrat (Mitglied)
Gloor, Patrick   Kulturkommission (Mitglied)
Gröger, Alain   Sozialhilfebehörde (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Hatz, Nicole   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Gemeindekommission (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
Herzog, Nathan   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Hiltmann, Christof Gemeindepräsident
Departemente Verwaltungsführung und Querschnittsfunktionen, Bau und Gemeindeentwicklung
Bau- und Planungskommission (Vertreter)
Finanzkommission (Vertreter)
Gemeinderat
Hiltmann, Christof Vertreter Gemeinderat Gemeindeführungsstab (GFS)
Hoefer, Daniel   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Hollenstein, Kurt Dienstchef Versorgung Gemeindeführungsstab (GFS)
Hüsser, Toni Co-Präsident Kulturkommission
Isaki, Burhan Mitarbeiter Betriebsunterhalt Personalrat (Mitglied)
Jaun, Désirée Gemeinderätin
Departemente Umwelt, Ver- und Entsorgung, Strassen, Grünflächen und öffentlicher Verkehr
Gemeinderat
Jundt, Sandra Sekretärin und Protokollführerin GK/GPK Gemeindekommission (Aktuarin)
Geschäftsprüfungskommission (Aktuarin)
Kaufmann, Ueli   Kulturkommission (Mitglied)
Lagger, Gabriela   Wahlbüro (Mitglied)
Lauff Heiz, Katharina   Kulturkommission (Mitglied)
Leibundgut, Bruno   Finanzkommission (Mitglied)
Lenzin, Heiner   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Lerch, Dieter Stabschef Stv. Gemeindeführungsstab (GFS)
Lüthi, Thomas   Schulrat (Mitglied)
Märki, Lukas   Gemeindekommission (Präsident)
Maier, Thomas   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Meschberger, Regula Gemeinderätin
Departement Leben in Birsfelden
Gemeinderat
Kulturkommission (Vertreterin)
Miesch, Daniel   Bau- und Planungskommission (Vizepräsident)
Müller, Patrick   Wahlbüro (Mitglied)
Nachbur, Mike Gemeindepolizist Gemeindeführungsstab (GFS)
Nussbaumer, Thomas   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Oberbeck, Simon Gemeinderat
Departemente Bildung und Sicherheit
Gemeinderat
Schulrat (Vertreter)
Ortega-Müller, Barbara   Schulrat (Präsident)
Pérez, Rafael Dienstchef Feuerwehr Gemeindeführungsstab (GFS)
Peter, Christoph   Marktkommission (Mitglied)
Prüss, Rainer   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Rada, Roger   Marktkommission (Mitglied)
Rehmann, Mirko   Wahlbüro (Mitglied)
Rhyn, Rolf Leiter Betriebsunterhalt Gemeindeführungsstab (GFS)
Ringger, Markus   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Roth, Beat   Marktkommission (Vizepräsident)
Ruckstuhl, Alfred    
Ruckstuhl, Alfred   Wahlbüro (Mitglied)
Saavedra, Ramiro   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Salathé Nobs, Karin   Marktkommission (Mitglied)
Scalone, Andrea   Kulturkommission (Mitglied)
Schafroth Bendel, Brigitte Gemeinderätin
Departemente Soziales und Stadtbüro
Gemeinderat
Marktkommission (Vertreterin)
Sozialhilfebehörde (Vertreterin)
Scheibler, Ruth Co-Präsidentin Kulturkommission
Schilirò, Salvatore   Wahlbüro (Mitglied)
Schlienger, Michèle   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Schreier, Florian   Gemeindekommission (Mitglied)
Schürmann, Martin Kommunikation  
Schürmann, Martin Leiter Gemeindeverwaltung Gemeindeführungsstab (GFS)
Somlo, Kevin   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Staub, Peter   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Stoll, Fabian   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Stoll, Leander   Wahlbüro (Mitglied)
Stroh, Samir Adjutant Gemeindeführungsstab (GFS)
Sumsander, Sylvie   Marktkommission (Mitglied)
Tanglay, Martina   Kulturkommission (Mitglied)
Thurthaler, Esther   Friedensrichteramt Birsfelden (Friedensrichterkreis 06 Birsfelden - Muttenz) (Friedensrichterin)
Truffer, Sacha   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Tschan, Urs   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Unternährer, Hanspeter   Gemeindekommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Villani, Gerarda   Sozialhilfebehörde (Mitglied)
Wahlbüro (Vizepräsidentin)
von Däniken, Lukas   Schulrat (Vizepräsident)
Weder, Christoph   Wahlbüro (Mitglied)
Wiedmer, Tom Leiter Finanzen & Steuern
Mitglied Geschäftsleitung
Stv. Leiter Gemeindeverwaltung
Finanzkommission (Vertreter)
Wirz Schneider, Nicole   Bau- und Planungskommission (Präsidentin)


Print PDF Top