Willkommen auf der Website der Gemeinde Birsfelden



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Ackermann, Tobias Kdt Stv. Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Augsburger, Corinne Sachbearbeiterin Bau- und Planungskommission (Aktuarin)
Personalrat (Mitglied)
Bader, Roberto Leiter Abteilung Umwelt, Ver- und Entsorgung
Leiter Abteilung Bau und Gemeindeentwicklung
Bau- und Planungskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Bänziger, Samuel   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Präsident)
Baumann, Werner   Marktkommission (Mitglied)
Baumgartner, Anita   Sozialhilfebehörde (Präsidentin)
Baumgartner, René Stabschef Gemeindeführungsstab (GFS)
Beck, Erika   Wahlbüro (Mitglied)
Beck, Tobias   Wahlbüro (Mitglied)
Benz, Walter Dienstchef Sanität Gemeindeführungsstab (GFS)
Bernhard, Harry   Finanzkommission (Mitglied)
Blatter, Fritz   Wahlbüro (Mitglied)
Blatter-Schori, Erika   Wahlbüro (Mitglied)
Bossard, Olivier Hauswart Gemeindeverwaltung Personalrat (Mitglied)
Broder, René   Sozialhilfebehörde (Mitglied)
Bucher Leuthardt, Denise   Schulrat (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Büchler, Alois Betriebsunterhalt Gemeindeführungsstab (GFS)
Caccivio, Arthur   Wahlbüro (Präsident)
Caccivio, Nico   Wahlbüro (Mitglied)
Chrétien, Sven Sachbearbeiter Buchhaltung, Stv. Leiter Finanzen
Personalrat (Mitglied)
Denzler, Hans-Kaspar   Finanzkommission (Mitglied)
Dettwiler, Florian   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)
Ditzler, Susanne   Sozialhilfebehörde (Vizepräsidentin)
Donati, Michel Hauswart Schulhaus Scheuerrain Personalrat (Präsident)
Donati, Pascal   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Eiche-Nef, Rosmarie   Wahlbüro (Mitglied)
Eyer, Selina   Wahlbüro (Mitglied)
Fässler, René Kdt Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Flubacher, Beat   Personalrat (Mitglied)
Frey, Burkhard   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident)
Frey-Nordgren, Lena   Kulturkommission (Mitglied)
Fritz, Sara   Gemeindekommission (Vizepräsidentin)
Gasser, Alex   Gemeindekommission (Mitglied)
Girelli, Fabio Sachbearbeiter Steuern, Buchstaben A - F Personalrat (Mitglied)
Hatz, Nicole   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
Herzog, Nathan   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Hiltmann, Christof Gemeindepräsident
Departemente Verwaltungsführung und Querschnittsfunktionen, Bau und Gemeindeentwicklung
Bau- und Planungskommission (Vertreter)
Finanzkommission (Vertreter)
Gemeinderat
Hiltmann, Christof Vertreter Gemeinderat Gemeindeführungsstab (GFS)
Hirschi, Mirjam   Schulrat (Mitglied)
Hollenstein, Kurt Dienstchef Versorgung Gemeindeführungsstab (GFS)
Hüsser, Toni Co-Präsident Kulturkommission
Isaki, Burhan   Personalrat (Mitglied)
Jaun, Désirée Gemeinderätin
Departemente Umwelt, Ver- und Entsorgung, Strassen, Grünflächen und öffentlicher Verkehr
Gemeinderat
Kaufmann, Ueli   Kulturkommission (Mitglied)
Kayser, Michèle   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Kühni, Monika Aktuarin Gemeindekommission (Aktuarin)
Geschäftsprüfungskommission (Aktuarin)
Lagger, Gabriela   Wahlbüro (Mitglied)
Lauff Heiz, Katharina   Kulturkommission (Mitglied)
Leibundgut, Bruno   Finanzkommission (Mitglied)
Lenzin, Heiner   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Lerch, Daniel Sachbearbeiter / Zivilschutzstellenleiter
Leitung Sicherheit & Verkehrssicherheit
Marktkommission (Aktuar)
Personalrat (Aktuar)
Lerch, Dieter Stabschef Stv. Gemeindeführungsstab (GFS)
Lesic, Petar   Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsident)
Lüthi, Werner   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Märki, Lukas   Gemeindekommission (Präsident)
Maier, Thomas   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Meschberger, Regula Gemeinderätin
Departement Leben in Birsfelden
Gemeinderat
Kulturkommission (Vertreterin)
Miesch, Daniel   Bau- und Planungskommission (Vizepräsident)
Nussbaumer, Thomas   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Oberbeck, Simon Gemeinderat
Departemente Bildung und Sicherheit
Gemeinderat
Schulrat (Vertreter)
Ortega-Müller, Barbara   Schulrat (Präsident)
Pérez, Rafael Dienstchef Feuerwehr Gemeindeführungsstab (GFS)
Peter, Christoph   Marktkommission (Mitglied)
Rada, Roger   Marktkommission (Vizepräsident)
Rauber, Roland Kdt Stv. Zivilschutz Gemeindeführungsstab (GFS)
Rehmann, Mirko   Wahlbüro (Mitglied)
Rhyn, Rolf Leiter Betriebsunterhalt Gemeindeführungsstab (GFS)
Ringger, Markus   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Ruckstuhl, Alfred    
Ruckstuhl, Alfred   Wahlbüro (Mitglied)
Saavedra, Ramiro   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Salathé Nobs, Karin   Marktkommission (Mitglied)
Scalone, Andrea   Kulturkommission (Mitglied)
Schafroth Bendel, Brigitte Gemeinderätin
Departemente Soziales und Stadtbüro
Gemeinderat
Marktkommission (Vertreterin)
Sozialhilfebehörde (Vertreterin)
Scheibler, Ruth Co-Präsidentin Kulturkommission
Schilirò, Salvatore   Wahlbüro (Mitglied)
Schlageter, Gisela   Kulturkommission (Mitglied)
Schreier, Florian   Gemeindekommission (Mitglied)
Schürmann, Martin Kommunikation Gemeindeführungsstab (GFS)
Schwarzbarth, Eveline   Gemeindekommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Sen, Deniz   Wahlbüro (Mitglied)
Sen, Ebru   Wahlbüro (Mitglied)
Somlo, Kevin   Gemeindekommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Staub, Peter   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Stoll, Fabian   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Sumsander, Peter   Gemeindekommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Sumsander, Peter    
Tanglay, Martina   Kulturkommission (Mitglied)
Thurthaler, Esther   Friedensrichteramt Birsfelden (Friedensrichterkreis 06 Birsfelden - Muttenz) (Friedensrichterin)
Tschan, Urs   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Unternährer, Hanspeter   Gemeindekommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Vakant,    
Vakant,    
Vakant,    
Vakant,    
Vakant,    
Villani, Gerarda   Schulrat (Mitglied)
Sozialhilfebehörde (Mitglied)
Wahlbüro (Vizepräsidentin)
von Däniken, Lukas   Schulrat (Vizepräsident)
Wälchli, Walo   Marktkommission (Präsident)
Weber, Katharina   Marktkommission (Mitglied)
Weder, Christoph   Gemeindekommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
Wespi, Armin Stv. Leiter Sicherheit Gemeindeführungsstab (GFS)
Wiedmer, Tom Leiter Finanzen & Steuern
Mitglied Geschäftsleitung
Gemeindeverwalter-Stv.
Finanzkommission (Vertreter)
Wirz Schneider, Nicole   Bau- und Planungskommission (Präsidentin)


Print PDF Top