Willkommen auf der Website der Gemeinde Birsfelden



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A.C. Advisa Treuhand 061 599 03 06 info@ac-advisa.ch
Advokatur Muggli + Thüring 061 311 30 11 advokatur@muggli-partner.ch
AXA Winterthur 061 315 85 86 olcay.uenlue@axa.ch
Bächtiger Liwoba Immobilien AG 061 378 82 22 r.baechtiger@baelimmo.ch
Bäckerei Weber 061 311 10 15 kontakt@weber-beck.ch
Bättig Wohn- + Glaskultur GmbH 061 312 56 37 baettig.wohnen@bluewin.ch
Beat Kohler Maleratelier 061 311 85 33 / 079 ... b.j.kohler@bluewin.ch
Bijouterie Zufferey 061 311 41 41 czufferey@bluewin.ch
Birs Elektro Iacovino 061 599 13 13 info@birselektro.ch
BIRS TERMINAL AG +41 61 377 80 41/00 info@birsterminal.ch
BWB Engineering AG 0613263777 norlando@bwb-eng.com
Cafe Flora 061 313 11 44 bsschliffke@yahoo.com
Carrosserie MUNZ AG 061 313 02 47 info@munzag.ch
CERTUS KUNSTSTOFF AG 061 313 02 15 info@certus-ag.ch
CHEP Schweiz B.V. 061 375 92 21 peter.wyss@chep.com
Coiffeur Headhair 061.311.33.10 headhair@teleport.ch
Computer-Bianchi 061 599 64 16 info@computer-bianchi.ch
Crazyblack 079 299 60 25 marcel@crazyblack.ch
DAST 061 311 78 25 d.steinegger@teleport.ch
DIAMEX AG 061 313 27 52 diamex@vtxmail.ch
Discount-Cleaning 061 312 10 00  
Fahrschule Peter + Salomé Hofstetter 079 235 98 00 hofstetterpeter@bluewin.ch
FAIRING AG exhibition consulting 0616331066 albert.kirch@fairing.ch
Flaig Elektrotechnik GmbH 061 7012600 r.flaig@flaig-et.de
Flonex AG, Abwassertechnik pur 061 975 80 00 info@flonex.ch
Fritz Bertschi AG - Kaffeerösterei 061 313 22 00 cs@bertschi-cafe.ch
Froesch + Scherr AG, Malergeschäft 061 311 99 33 info@froesch-scherr.ch
G & H Insektenschutzgitter 0848 800 688 info@g-h.ch
Gantenbein AG 061 319 97 97 info@gantenbeinag.ch
Garage Hans Gass 061 313 04 44 garage-gass@teleport.ch
GENERAL PARTS Ltd 061 461 77 33 info@generalparts.ch
Glanzmann AG Bauunternehmung 061 421 77 30 rolf.glanzmann@glanzmannbau.ch
Hard-Apotheke, Dr. Markus Vögtli AG 061 317 97 77 hanspeter.steiner@hard-apotheke.ch
Hardegger Reisen und Transporte AG 061 317 90 30 info@hardeggerag.ch
Hautarztpraxis 061 311 11 22  
HRS Metall AG 061 / 511 22 00 info@hrs-metall.ch
Huber Straub AG 061 206 70 70 herkommer@hsbau.ch
ImmoPers Immobilien Treuhand 061 274 01 00 info@immopers.ch
Innenausbau Zbären 079 235 82 85 info@iabz.ch
Inova Treuhand GmbH 061 373 89 30 office@inovatreuhand.ch
JB Consulting, unabhängiger Versicherungsbroker 061 311 39 59 jbconsulting@gmx.ch
Jura Treuhand AG 061 402 13 13 svenfrey@datacomm.ch
Kobler-Fortunato Storen GmbH info@kobler-fortunato.ch
Kobler-Fortunato Storen GmbH 061 312 89 14 kobler-fortunato@bluewin.ch
Kosmetik & Coiffure Fünfschilling 061 311 83 60 bodega.cinco@wanadoo.fr
Kosmetikstudio 061 313 33 31  
Kosmetische Pédicure e.langlotz@bluewin.ch
LadyForm Bewegung - Ernährung - Spass 061 312 77 66 birsfelden@ladyform.ch
LAFAG Ladenbau AG 061 319 99 99 adi.wuest@lafag.ch
Lammer Keramik GmbH 061 639 98 98 info@lammerkeramik.ch
Lardon Velo 061 631 12 23 marcel.lardon@bluewin.ch
Lokalzeitungen Verlags AG 061 264 64 92 redaktion@birsfelderanzeiger.ch
Lüthi Haustechnik AG 061 375 90 20 info@luethi-haustechnik.ch
Madacs Transporte 079 320 38 40 madacstransporte@bluewin.ch
Maharani Wolf Ernährungs- und Businesscoaching 061 311 50 50 maharani@sunrise.ch
Mario Knecht Gartengestaltung 061 701 42 32 info@mk-gartengestaltung.ch
martinwiedmer.com 061 332 02 33 mail@martinwiedmer.com
moni's geschenkparadies 061 961 13 90 monis.geschenke@bluewin.ch
Nef & Co. 061 317 40 40 nef@nefco.ch
Neukom & Pfirter AG 061 373 31 35 neukompfirter@bluewin.ch
OF-Software AG 061 375 90 30 of@of-software.ch
Omlin + Partner 061 378 85 00  
Orth & Schöpflin AG Malerfachbetrieb und technischer Bautenschutz 061 312 50 56 info@orth-schoepflin.ch
Paul Koch AG 061 313 36 36 info@koch.ch
Pfiff Gmbh 061 703 19 07 info@pfiff-malerei.ch
Pfiff GmbH 061 703 19 07 info@pfiff-gartenbau.ch
Pfiff GmbH 061 703 19 07  
Pfiff's Blueme + Garte-Lädeli 061 703 19 05  
physio birsbrugg 061 311 53 43 info@physiobirsbrugg.ch
Physiotherapie Bärencenter 061/ 311 19 00 physiobaerencenter@gmx.ch
Pianta AG 061 378 99 22 info@pianta-ag.ch
Pneuhaus Gysin AG 061 311 62 90 Info@pgag.ch
Praxisgemeinschaft Wydehof +41 61 311 16 60 wydehof@gmail.com
Putz-Blitz Reinigungen, Umzüge, Offerten info@putz-blitz.ch
R+R Metallbau AG 061 378 92 00 roditscheff@rrmetallbau.ch
ready tv gmbh 061 821 31 31 angelo.rosselli@readytv.ch
Restaurant Pizzakurier Luxor 061 311 45 09 - 0800... pizzakurierluxor@gmail.com
Restaurant Pizzeria Feldschlösschen 061 313 39 40 Pizzeria.Feldschloessli@gmx.ch
Restaurant Sternenfeld 061 311 10 14; 079 4...  
RimoBau Gmbh Kundenmaurerei 061 599 98 41 rimondini@rimobau.ch
Roser AG, Furniere und Holzwerkstoffe 061 367 40 40 andreas.manger@roser-swiss.com
RUBAG Rollmaterial + Baumaschinen AG 061 377 85 77 sameli@rubag.ch
Salon Salvatore & Pina 061 311 63 60  
Schmuck-Schmiede 061 311 28 17 hrs@schmuck-schmiede.ch
Schreinerei Jakob Brunner GmbH 061 313 50 70 info@jakob-brunner.ch
Schwarzbarth Velos 061 311 54 31  
SFR Industrietechnik AG 061 313 00 14 j.heiler@sfr-ag.ch
Steinmetz- und Bildhauerwerkstatt Markus Böhmer 061 312 87 52 mail@boehmer.ch
Studio für Kosmetik und Hautpflege Maren König  
Swiss Asia Market GmbH 061 311 20 80 swiss.asia@bluewin.ch
Tanklager Rhytank 061 319 29 29 sandra.hachenberger@rhytank.ch
Tragerpraxis 061 312 87 52 mail@boehmer.ch
Treuhand-Unternehmung 061 373 02 45 rquinter@opcon-ag.ch
Ultra Brag AG info@u-b.ch
UniLogistics AG 061 415 28 00 andreas.mueller@unilogistics.ch
Werner Fünfschilling Immobilien 079 653 41 43 bodega.cinco@wanadoo.fr
Wirz Tapeten AG 061 311 11 88 birsfelden@wirztapeten.ch
Würzburger AG Raumeinheiten 061 378 91 11 jochen.schwandt@wuerzburger.ch
Zahnarzpraxis 061 311 40 40 dr.baccara@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen


Print PDF Top